Войти в почту

Бестемьянова считает, что Косторной и Трусовой рано пошли на поводу

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова поделилась мнением о тренировочных условиях Алены Косторной и Александры Трусовой у Евгения Плющенко.

Бестемьянова считает, что Косторной и Трусовой рано пошли на поводу
© Спорт день за днем

«Знаю, что в академии «Ангелы Плющенко» Косторная и Трусова тренируются отдельно друг от друга. У каждой фигуристки своя тренерская бригада. И меня это настораживает.

На мой взгляд, это неправильно. Это не дает им плюсов. В группе должна быть конкуренция. Именно конкуренция является двигателем прогресса. Алена и Александра еще юные спортсменки, им рано думать о комфортных условиях.

Вот Тутберидзе не стала потакать их капризам. И правильно делала! Косторная хотела, чтобы на катке «Хрустальный», когда она выходила на лед, ей никто не мешал – ни десятилетние девочки, ни те, кто постарше, ни Трусова, ни Щербакова. Наверное, Алена, став чемпионкой Европы, эдакой принцессой себя почувствовала. Но тренерский штаб Тутберидзе на поводу у спортсменки не пошел», – приводит слова Бестемьяновой «Экспресс-газета».

Трусова и Косторная ранее тренировались в группе Этери Тутберидзе, но этим летом совершили переход в академию олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Читайте также:

Новый роковой образ Загитовой вызвал восторг ее поклонников

]]>