Войти в почту

Влюбились в одного: почему Трусова терпеть не может Косторную

Их считают непримиримыми соперницами. Но чемпионка Европы еще не набрала оптимальную форму и стала второй, а бесстрашная Саша и вовсе провалилась, оказавшись за чертой призеров. Алена выиграла у Александры, но, по сути, обе проиграли. Потому что первой стала 23-летняя Елизавета Туктамышева.

Влюбились в одного: почему Трусова терпеть не может Косторную
© Экспресс газета

Говорят, что отношения между Косторной и Трусовой были далеко не теплыми еще в то время, когда они обе тренировались у Этери Тутберидзе на катке «Хрустальный». Это и понятно. Обе фигуристки хотят побеждать, а принципиальные соперницы редко бывают подругами. Но Косторная и Трусова, как рассказывают очевидцы, вообще терпеть не могут друг друга. Дошло до того, что в академии «Ангелы Плющенко» Алена и Александра отказались тренироваться на одном льду. По некоторым данным, такое условие перед Евгением Плющенко поставил отец 16-летней Русской Ракеты Вячеслав Трусов. И двукратный олимпийский чемпион, подумав, нехотя согласился.

- Я еще понимаю, когда возрастной, уже сложившийся фигурист просит тренера развести его по времени с потенциальным соперником. Но Саше Трусовой только 16, Алене Косторной - 17. Когда спортсмен тренируется в одиночестве, ему труднее расти. И тренеру тоже полезно переключаться с одного фигуриста на другого. Сравнивать, сопоставлять, - сказала в беседе с нашим корреспондентом олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.

Любовный треугольник

Мир фигурного катания всегда полон слухов. Один из них, не исключено, имеет под собой почву. Трусова первой ушла от Тутберидзе к Плющенко. Ее переход в принципе был оправдан - Александра в прошлом сезоне не выиграла ничего, а бронзу чемпионата Европы посчитала для себя явной неудачей. Говорят, что у Саши возникла школьная влюбленность в молодого и весьма симпатичного тренера Сергея Розанова, который в «Хрустальном» ставил ей четверные прыжки. Розанов с подачи отца Трусовой вскоре тоже оказался в «Ангелах Плющенко». Но тут взбрыкнула уже Косторная. Говорят, Алена также млела при виде смазливого Сережи Розанова, который помог ей выучить шикарный тройной аксель. И расставаться с тренером не хотела. Потому, мол, и перешла в школу Плющенко, когда официально все переходы уже были запрещены. В результате возник жуткий конфликт. Трусова посчитала Розанова предателем - и отказалась с ним работать. А Косторная, похоже, добилась чего хотела. Молодой тренер теперь - как раз в ее группе. В Интернете есть замечательное совместное фото Розанова и Косторной: томная Алена положила тренеру голову на плечо и выглядит абсолютно счастливой. Этот снимок молодой наставник выложил у себя в Instagram в день рождения фигуристки.

Конечно, пока это только слухи. Но мы же взрослые люди и знаем, что первая любовь к девушкам часто приходит как раз в 15 - 17 лет… И когда это случается, на льду возможны любые срывы.

Имей в виду Скоро начнет работать новый каток академии «Ангелы Плющенко» - в Подмосковье. Косторная и Трусова будут тренироваться именно там. А чтобы не тратить время на дорогу, Алена и Александра, по словам Евгения, будут бесплатно проживать в специальных коттеджах, которые расположены рядом с катком. Для них созданы все условия. Наверняка обе фигуристки узнали об этом еще до того, как перешли к Плющенко.