Войти в почту

Австралийский штат Квинсленд подтвердил заявку на проведение ОИ 2032 года

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Премьер-министр австралийского штата Квинсленд Анастейша Палащук после встречи с вице-президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Джоном Коутсом вновь подтвердила заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года.

Отмечается, что Палащук соберет рабочую группу по организации Игр-2032 в следующем году.

"С точки зрения Квинсленда очень важно посмотреть, что случится с Олимпийскими играми в Токио в мире после коронавируса, - цитирует Палащук Ассошиэйтед Пресс. - Надеюсь, с положительными сигналами создания вакцины все может быть очень позитивным в будущем. Так что мы здесь, чтобы не делать поспешных выводов".

Палащук объявила о том, что Квинсленд подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года в декабре прошлого года. В мае 2020-го австралийский штат приостановил заявочную кампанию на проведение Игр-2032 в связи с пандемией коронавируса, которая ухудшила экономическую ситуацию в регионе. В середине ноября премьер-министр Австралии Скотт Моррисон на встрече с главой МОК Томасом Бахом сообщил, что власти страны полностью поддерживают заявку Квинсленда на проведение Олимпиады.

МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.