Войти в почту

Гол Овечкина — лучший в XXI веке, Капризов прилетел в США с девушкой, раскрыты зарплаты звезд КХЛ. Новости недели

Хоккейный канал Sport24 в ютубе представляет новый выпуск программы «Борода ньюс». Корреспондент Дмитрий Ерыкалов рассказывает о самых горячих новостях недели.

Гол Овечкина — лучший в XXI веке, Капризов прилетел в США с девушкой, раскрыты зарплаты звезд КХЛ. Новости недели
© Sport24

В этом выпуске:

Гол Овечкина признан лучшим в XXI веке.У Кирилла Капризова новая девушка?Стали известны зарплаты игроков КХЛ.Фетисов мог стать главным тренером в НХЛ.«Йокерит» устраивает коронавирусный беспредел в КХЛ.

«Недавнее нтервью Сергея Брылина, в котором он вспоминает Фетисова-тренера, заставляет построить в голове альтернативную реальность. Ту, в которой легендарный защитник стал не депутатом, сенатором и главной минспорта, а первым русским тренером в НХЛ. И это ничуть не фантастика. Как раз в те годы европейцы Сухонен и Глинка прорубили окно а Америку.

В 2002 году после Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, где сборная России с тренером дебютантом взяла бронзу, Фетисов был на распутье. С одной стороны предметный интерес сразу от трёх клубов НХЛ, в том числе от Рейнджерс с Буре и Ковалёвым в составе, а с другой — предложение от Путина. То есть предложение от которого нельзя отказаться.

Те, кто работал с Фетисовым, отзываются о нем как о тренере креативном, с идеями. А на той самой Олимпиаде в Солт-Лейк, он показал себя человеком, вокруг которого объединяются даже потерянные для сборной отказники. Но шанс стать первым русским тренером в сильнейшей лиге мира, своего рода Гагариным, Фетисов упустил. О чем жалеет. Ведь стать первым нельзя ни в Госдуме, ни в кабинете министра. если в коллективе завелась «крыса», то при первой возможности она побежит с корабля», — считает автор программы.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android