Войти в почту

«Реал» приступил к подготовке презентации Мбаппе

Ассоциация национальных олимпийских комитетов (АНОК) объявила даты проведения Всемирных пляжных игр.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Международный старт состоится с 24 по 30 сентября в 2023 году. В мае АНОК принял решение перенести это событие на 2021 год. АНОК заявил, что Исполнительный совет принял решение не организовывать мероприятие, как планировалось, в следующем году, “чтобы облегчить давление” на национальные олимпийские комитеты (НОК) в условиях пандемии коронавируса.

Это позволит им сосредоточиться на подготовке своих спортсменов к Олимпийским играм 2020 года в Токио и зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине, как было заявлено.

Генеральный секретарь ANOC Гунилла Линдберг, рассказала о планах организации провести это мероприятие с 24 по 30 сентября 2023 года. Эти даты позволяют избежать столкновения с Панамериканскими играми в Сантьяго, которые должны пройти с 20 октября по 5 ноября. Исполнительный совет АНОК пригласил НОК заявить о своей заинтересованности в проведении до февраля этого года Всемирных Пляжных Игр 2021 или 2023 года.

Линдберг сказала, что ANOC теперь нацелен на запуск процесса подачи заявок на участие в соревнованиях после перенесенных на следующий год Олимпийских игр 2020 года в Токио. По ее словам, это позволит НОК сконцентрироваться на подготовке к Олимпийским играм, в то же время она выразила надежду, что потенциальные хозяева смогут иметь более нормальные контакты с правительствами и спонсорами в то время.

В прошлом году в Дохе состоялись первые Всемирные игры ANOC на пляже. Сан-Диего был удостоен награды Всемирных Пляжных Игр 2019 года в 2015 году, но мероприятие пришлось перенести после того, как калифорнийские организаторы не смогли собрать необходимые средства для его финансирования.