Войти в почту

Мужчина простоял во льду более двух часов и побил мировой рекорд

Житель Франции Ромен Вандендорп побил мировой рекорд, простояв более двух с половиной часов в контейнере со льдом. О достижении Ромена сообщило издание La Voix du Nord.

Мужчина простоял во льду более двух часов и побил мировой рекорд
© Мир24

Ромен, который работает врачом, в течение двух лет тренировался и расширял границы своей физиологии. Мужчина занимался спортом в Альпах, находился в джакузи в зимнее время.

Во время установления рекорда за мужчиной следили представители Книги рекордов Гиннеса и два сторонних наблюдателя. Ромена погрузили в прозрачный ящик, наполненный дробленным льдом. Температура внутри контейнера была минус 18 градусов по Цельсию. В таком состоянии мужчина провел 2 часа 35 минут и 33 секунды.

Позже француз рассказал о своих ощущениях во время опыта. По словам Ромена, в первый час эксперимента он все держал под контролем. Позже ему приходилось концентрироваться, чтобы унять дрожь.

«Я очень счастлив. Это доказывает, что не нужно быть суперменом, чтобы сделать что-то безумное», – добавил Ромен.

Свое достижение мужчина посвятил детям с онкологией. По информации издания, от рака умерли его отец и маленькая племянница.

Ранее белорусский пловец Илья Шиманович установил мировой рекорд в заплыве на 100 метров. Прежний рекорд принадлежал южноафриканцу Камеруну ван ден Бургу.