Войти в почту

Екатеринбург будет готовиться к ЧМ по волейболу, несмотря на вердикт CAS

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 дек – РИА Новости. Екатеринбург продолжает подготовку к чемпионату мира по волейболу, матчи которого планировалось провести в уральской столице в 2022 году, заявил журналистам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что России в течение двух лет запрещено проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры. Чемпионат мира по волейболу должен пройти в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

"Решения, которые были приняты до вступления в силу (решений) суда (CAS), они обязательны к исполнению. Это касается и мероприятий, связанных с проведением чемпионата мира по волейболу, которые планировались и готовятся. Безусловно, они будут проведены тогда, когда будет позволять санитарно-эпидемиологическая ситуация... Мы продолжаем готовиться", - сказал Куйвашев.

Он отметил, что планируется проведение матчей в Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге, сейчас проводится его модернизация, к 2022 году он будет полностью готов к соревнованиям. Тренировочным центром станет волейбольная Академия имени Николая Карполя.