Волжский гимнаст Алексей Усачев завоевал серебро международного турнира

Серебряным призером XXVII Международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина, который прошел в Пензе, стал 18-летний волжанин Алексей Усачев. В турнире приняли участие 96 гимнастов из Армении, Грузии, Бангладеш и России.

© Волгоградская правда

Воспитанник Валерия Тынникова из СШОР №2 города Волжский Волгоградской области завоевал серебро в опорном прыжке. Усачев набрал 14,238 балла. Его опередил Артур Давтян из Армении – 14,700. Бронзовым призером стал Владислав Новокщенов из города Владимир – 12,175. В квалификации многоборья Алексей Усачев показал 10-й результат (73,733) из 31 участника. Но в финал, где за медали продолжили борьбу всего пять спортсменов, волжанин не попал.