Дончанки завоевали 19 медалей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

Воспитанницы ростовских спортивных учреждений – училища олимпийского резерва и центра олимпийской подготовки – завоевали 19 медалей в индивидуальных программах во время Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Олимпийские надежды». Еще четыре они завоевали в групповых. Об этом сообщает министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.

Дончанки завоевали 19 медалей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике
© Rostof.ru

Уточняется, что крупнейший старт сезона проходил во Владимире с 21 по 25 декабря. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменок из разных регионов страны.

- В групповых упражнениях по программе мастеров спорта и перворазрядников, а также в многоборье по итогам «Олимпийских надежд» дончанки стали первыми. В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта донские гимнастики поднялись на вторую ступень пьедестала почета, - говорится в сообщении.

В программе мастеров спорта лучшими стали шесть воспитанниц областного училища олимпийского резерва - Диана Бареева, Евгения Столярова, Екатерина Куценко, Анастасия Пекарская, Светлана Куликова, Анастасия Кондрат.

Первое место в многоборье заняла Милена Щенятская.

В программе перворазрядников стали победительницами Анастасия Воропаева, Николь Гетманова, Анна Дегтярёва, Анастасия Максимова, Злата Ходаева, Ульяна Попкова.

Серебро в программе КМС завоевали Ирина Антонович, Николь Гетманова, Мария Шевченко, Алиса Гормашева, Дарья Бондарева, Елизавета Терентьева.