Войти в почту

Шидловский рассказал о подготовке женской сборной России по боксу к ОИ

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Женская сборная России по боксу в рамках подготовки к отборочному турниру Олимпийских игр в Токио проведет в Сочи в феврале-марте совместный сбор со спортсменками из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Иван Шидловский.

На Олимпиаде в Японии женщины разыграют пять комплектов медалей. Квалификационный турнир пройдет в апреле в Лондоне.

"Завтра у нас в Кисловодске начинается учебно-тренировочный сбор по общефизической и специальной физической подготовке, - сказал в телефонном разговоре Шидловский. - Он продлится до 31 января, на него приглашены 30 спортсменок. А следующий этап подготовки пройдет в Сочи с 10 февраля по 2 марта. Вместе с нами на нем будут работать представительницы сборных Белоруссии, Казахстана и Узбекистана, боксеры пяти олимпийских весовых категорий".

"Эти команды тоже готовятся к отборочному турниру в Лондоне, - добавил собеседник агентства. - Наши девушки поработают с ними в парах, но о матчевых встречах речи не идет".

Российские участницы отборочного турнира к Олимпиаде будут определены на тренировочном сборе, который пройдет на базе "Озеро Круглое" с 8 по 21 марта.