Войти в почту

Чемпион ОИ Васильев раскритиковал Павлову за слова о тренерах: «Показала невоспитанность и отсутствие дисциплины»

Двукратный чемпион Олимпийских игр Дмитрий Васильев подверг критике биатлонистку сборной России Евгению Павлову после эстафеты на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе. Спортсменка на первом этапе зашла на штрафной круг, завершив свою часть дистанции на 10-м месте с отставанием 47 секунд от лидера. По окончании гонки Павлова заявила, что чувствовала себя неважно перед гонкой и во время нее, но тренеры не поинтересовались ее здоровьем и выпустили на старт.

«Конечно, это ненормально. Нельзя делать такие заявления во всеуслышание. Тем самым Павлова показывает свою невоспитанность и абсолютное отсутствие дисциплины. Если тебе что-то не нравится, подойди к тренеру и обсуди с ним, а не жалуйся публично, что с тобой не советуются.

Если Евгении тяжело, пусть садится дома на диван и ждет, когда станет легче. Раз ты приехала на Кубок мира, нужно стиснуть зубы и выступать за страну», — приводит слова Васильева RT.

Россиянки в итоге стали четвертыми, отстав от победителя Германии на 42,5 секунды. За сборную России, кроме Павловой, бежали Лариса Куклина, Светлана Смирнова и Ульяна Кайшева.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт