Войти в почту

Красножон намерен завершить карьеру после ОИ: «Хочу 12 месяцев посвятить катку и закрыть эту дверь в своей жизни»

Американский фигурист российского происхождения Алексей Красножон в интервью Sport24 рассказал о планах завершить карьеру после Олимпийских игр-2022.

— Я заканчиваю карьеру после Олимпиады. Осталось 12 месяцев, хочу составить план с тренерским штабом, чтобы через год знать, что я отдал все.

— Почему завершаешь карьеру?— На Олимпиаду отобраться у меня шансов ноль. Дело в том, что я не получу вовремя гражданство. А без него на Игры не попасть. На чемпионат мира и четыре континента — да. На Игры — нет. Хочу следующие 12 месяцев посвятить катку и закрыть эту дверь в своей жизни.

Понятно, что я уже не стану олимпийским чемпионом. Я сюда переезжал из-за спорта, но он мне помог в других аспектах, я получил грин-карту. Думаю, что от катка я забрал все, что мог. Результаты могли быть лучше, но жизнь одна. Мне уже 20 лет — пора задумываться о том, как можно использовать возможности, которые дает мне Америка.

К тому же, я такой большой… У меня комплекция не для фигурного катания. И я здоровый, блин. Мой рост — 179 сантиметров. Не как Макар Игнатов, но все равно, это очень много для одиночника.

В прошлом году я получил грин-карту и решил переехал с друзьями в Бостон. Там мы решили, что докатаемся до Олимпиады — и все. Сейчас я катаюсь в кайф, получаю удовольствие от того, что я молодой и могу так делать.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android