Войти в почту

Авербух объяснил, зачем нужны Медведева и Загитова на Кубке Первого канала

Продюсер ледовых шоу, олимпийский призер Илья Авербух ответил на вопрос о

Авербух объяснил, зачем нужны Медведева и Загитова на Кубке Первого канала
© Спорт день за днем

заявке олимпийской чемпионки Алины Загитовой и экс чемпионки мира Евгении Медведевой на Кубок Первого канала

– новый командный турнир фигурного сезона.

«Здорово, что появились такие капитаны, они будут настраивать команды на удачный результат. Но думаю, это больше такой ход для привлечения внимания к шоу. Если и будут какие-то выступления, то только показательные, но считаю, что это тоже будет очень хорошо – это поддерживает интерес. Не думаю, что победа чьей-то команды для них принципиальна, они же сами не участвуют, так что это все очень условно», – сказал Авербух в беседе со Sport24.

Состязания пройдут с 5-7 февраля в Москве и будет транслироваться в прямом эфире, собственно, Первого канала. Команды будут сформированы в результате жеребьевки, которая пройдет в прямом эфире на ресурсах Первого. Титулованные Медведева и Загитова будут выступать в роли капитанов, но не соревноваться, так как Загитова приостановила карьеру, а Медведева последние полгода решает проблемы со здоровьем.

Под руководством капитана каждая команда выберет себе название и подготовит командный номер для своих болельщиков. К участию приглашены спортсмены, занявшие 1-6 места на чемпионате России-2021, чемпионы Европы-2020, чемпионы мира среди юниоров, а именно:

Мужчины. Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин

Женщины. Камила Валиева, Алена Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова

Пары. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Танцы на льду. Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Аннабель Морозова/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Александра Степанова/Иван Букин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Софья Шевченко/Игорь Еременко

К началу соревнований часть спортсменов может сняться по медицинским или иным причинам, так что список может быть изменен.

]]>