Войти в почту

Блогеры в ожидании боя. Хасбулла vs Абдурозик. Face to face

Хасбулла vs Абдурозик. Пресс-конференция, Face to face.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Представители интернет-сообществ из Таджикистана и России сойдутся в принципиальном поединке, как это сейчас стало модно делать, в рамках так называемого поп-ММА. Абдурозик и Хасбулла давно проводят между собой сравнения, вступают в диалог в соцсетях и пр. Ожидается, что поединок по правилам поп-ММА пройдет 30 января.

View this post on Instagram A post shared by SPORTS.tj:Весь спорт – здесь!© (@sports.tj.official)

Отметим, что пару лет назад стало набирать обороты новое явление – поп-ММА. Появились даже разные лиги. Если по-простому – это бои между непрофессиональными бойцами. Причем некоторые (и немало таких) из участников вообще не занимаются ММА или другими единоборствами.

Правила приближены к ММА-шным, но возможны некоторые изменения и послабления. Например, нередко устраиваются бои между соперниками разных весовых категории, с разным уровнем подготовки. А в 2020 даже провели бой между блогером весом 240 кг и 62-килограммовой девушкой.

Добавим, что Абдурозик – особенный мальчик, родом из Пенджикента. Юный певец вырос в малообеспеченной семье и его родители не смогли вовремя вылечить его детскую болезнь. Из-за рахита Абдурозик остановился в росте, но это не мешает ему жить полноценной юной жизнью и проявлять свой музыкальный талант.