Войти в почту

Источник: на Олимпиаде-2022 используют североамериканский размер хоккейной площадки

Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) планирует использовать североамериканский стандарт размеров площадки во время хоккейного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине. Об этом сообщил журналист Sportsnet Пьер Лебрюн со ссылкой на президента организации Рене Фазеля.

«Лед на аренах в Китае, которые будут принимать олимпийский турнир, залили впервые 21–22 января, то есть менее двух недель назад. Фазель уже ранее высказывал надежду, что ИИХФ в ближайшем будущем сможет провести крупный международный турнир с использованием североамериканских размеров площадки.

Не стоит забывать, что более крупная площадка повлияла в Сочи на игру сборной Канады. Да, канадцы завоевали золотые медали, но против них можно было играть на удержание счета. В Пекине будут использоваться площадки формата НХЛ, так что и стиль игры сильно изменится», — рассказал Лебрюн в передаче Insider Trading.

Напомним, по правилам ИИХФ площадка имеет размеры 60 м в длину и 30 м в ширину. В НХЛ площадка при сопоставимой длине (60,9 м) в ширину составляет 25,9 м.

Зимняя Олимпиада в Пекине пройдет 4–20 февраля 2022 года.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт