Нижегородские гимнастки заняли второе место на первенстве России

Нижегородская школа гимнастики вновь показала, что наши девушки на первых строчках в России.

© "Время Н" РИА

Первый большой старт в 2021 году и самые главные соревнования для юных гимнасток прошли в Москве. 71 команда со всех регионов страны собралась во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой на Первенство России. Участницы выступали в двух возрастных категориях — 11−12 и 13−15 лет. Сборная Нижегородской области заняла второе место в групповом упражнении-многоборье, обойдя команду из Санкт-Петербурга, а также стали первыми в упражнении с пятью лентами, оставив позади Москву.

Мария Бузакова, Александра Волкова, Диана Першина, Екатерина Буреева, Айсэль Ахметжанова и Дарья Маслова — ученицы нижегородского училища олимпийского резерва. В училище уже складывается хорошая традиция встречать победителей и призеров цветами и добрыми пожеланиями от руководства. Гимнастки привезли в училище и кубок за второе место.

Нижегородская школа гимнастики вновь показала, что наши девушки на первых строчках в России. А это показатель работы тренерского коллектива и руководства училища. Будем ждать от сборной Нижегородской области по художественной гимнастике новых побед.