Войти в почту

Жулин: «Благодаря противостоянию Плющенко и Тутберидзе фигурное катание сейчас все ждут как манну небесную»

Двукратный олимпийский призер в танцах на льду, российский тренер Александр Жулин считает, что противостояние группы Этери Тутберидзе и школы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко пошло только на пользу российскому фигурному катанию, так как подобные истории привлекают повышенное влияние к этому виду спорта.

Напомним, летом прошлого года от Тутберидзе перешли чемпионка Европы Алена Косторная и бронзовый призер ЧЕ Александра Трусова. В «Хрустальном» Плющенко обвинили в переманивании спортсменок.

«Здесь был момент переманивания, потом на телевидении стали очень серьезно муссировать эту тему и показывать все время в одном углу экрана Плющенко, в другом — Тутберидзе. Получался такой бой Роя Джонса с Мейвезером. Некий элемент шоу-бизнеса пришел в эту историю, и сейчас я вижу, что фигурное катание просто все ждут как манну небесную — посмотреть, что будет. Кубок ли это России, юниорское ли это первенство — СМИ, телевидение сейчас здорово подают.

Нельзя забывать и о том, что последние годы просто феноменальные выступления девочек русских. Это просто феноменальный уровень, который никогда не был показан, и сейчас мы являемся свидетелями некой истории. Плюс правильный, наверное, переход Коляды к Мишину — у него роскошные в этом году программы и совершенно иной уровень подхода, какая-то стабильность пришла. Дай ему бог здоровья! Не хочу сглазить.

Просто здорово! Танцорские соревнования — Саша Степанова с Ваней Букиным замечательные и Вика с Никитой. Пары смотреть одно удовольствие: Бойкова/Козловский, Мишина/Галлямов, Тарасова/Морозов. Очень сильные сейчас катаются у нас спортсмены. Хорошо бы, Олимпиада состоялась, чтобы все это как-то куда-то вылилось», — сказал Жулин в интервью журналисту Василию Конову на его ютуб канале.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт