Войти в почту

Дарья Спиридонова объявила о завершении карьеры

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике в командном многоборье россиянка Дарья Спиридонова завершила карьеру.

"Моё важное и осознанное решение поставить точку в профессиональной спортивной карьере. Это была большая, трудная дорога длиной в 15 лет. Я обожаю выступать на соревнованиях и получать эти нереальные эмоции. Но со временем, я поняла, что интерес к тренировкам начал пропадать. Многое получилось реализовать, а многое нет, но оглядываться назад уже бессмысленно", - написала 22-летняя спортсменка в Instagram.

"Жизнь не заканчивается на одном профессиональном спорте, и нужно двигаться дальше Во время карантина было много свободного времени для размышления о дальнейшей жизни. Я загорелась своими целями и решила попробовать реализовывать их", - добавила гимнастка.

Спиридонова один раз завоевала золото на чемпионате мира и дважды побеждала на чемпионатах Европы. В 2018 году она вышла замуж за серебряного призера Игр в Рио-де-Жанейро гимнаста Никиту Нагорного.