Сестры Аверины завоевали 4 золотые медали на международном турнире по художественной гимнастике

Нижегородские гимнастки принесли 4 золотые медали в копилку сборной страны на международных соревнованиях. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области. Дина Аверина первенствовала в многоборье и в упражнениях с мячом и лентой, также она завоевала серебро в упражнении с обручем и бронзу в упражнении с булавами. Арина Аверина заняла первое место в упражнении с обручем, второе — в многоборье, а также в упражнениях с мячом и с булавами. В итоге российская сборная завоевала четыре золотые медали из шести, четыре серебряные и одну бронзовую. Московский этап Гран-при по художественной гимнастике проходил с 19 по 21 февраля во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В первом рейтинговом международном турнире нового сезона приняли участие гимнастки из 20 стран. Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что хоккеистки нижегородского «СКИФа» успешно завершили предварительный этап.

Сестры Аверины завоевали 4 золотые медали на международном турнире по художественной гимнастике