Войти в почту

Туктамышева: «Мечтаю участвовать в Олимпиаде-2022, поэтому буду с полной отдачей готовиться к ЧМ»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась ожиданиями от предстоящего чемпионата мира в Стокгольме.

Туктамышева: «Мечтаю участвовать в Олимпиаде-2022, поэтому буду с полной отдачей готовиться к ЧМ»
© Sport24

— Сейчас у меня в душе два чувства. С одной стороны — умиротворение, с другой — понимаю, что нельзя расслабляться. Когда объявили состав сборной — была послестартовая эйфория, но она быстро прошла. Я возвратилась в Петербург и снова начала активно заниматься.

Главное — достойно выступить на ЧМ, насладиться участием. Я ведь не приезжала шесть лет. Будем ли менять элементы, усложнять прыжки? Эту тему плотно еще не обсуждали. Скорее, все останется по-прежнему. О местах, оценках, медалях тоже стараюсь не думать. Основное — хорошо представить свои программы. Для меня это серьезная задача.

— В Стокгольме вы будете выступать в том же дворце спорта, что и в 2015-м, когда завоевали золото на первенстве Европы. Хороший знак?— Уже думала об этом. Два года назад в порыве эмоций я написала, что не перестану бороться, вернусь — и вернулась. Надеюсь, что счастливая для меня ледовая арена снова принесет удачу. Ведь предстоящий чемпионат определит квоты и на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине в 2022 году. Не скрою: мечтаю в них участвовать. Поэтому с полной отдачей буду готовиться к турниру в Швеции и продолжу выступления в следующем олимпийском сезоне. Все только начинается, — цитируют Туктамышеву «Аргументы и факты».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт