Войти в почту

"Она почти ничему не учила": экс-фигуристка Грищук — о работе с Тарасовой

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка Оксана Грищук рассказала подробности совместной работы с заслуженным тренером России Татьяной Тарасовой.

Грищук подчеркнула, что она и ее партнер Евгений Платов перешли к Тарасовой готовыми чемпионами с уже поставленными программами.

"Мы пришли к ней с танго и с арабской программой. С этими двумя готовыми танцами мы начали наше сотрудничество с Татьяной Анатольевной. Тарасова, конечно, была в полном восторге, она всегда кричала, восторгалась и говорила: "Ой, как здорово, как прекрасно, красота". Все мои прошлые тренеры хвалили, но всегда видели, что я могу сделать лучше. И когда мы пришли к Татьяне Анатольевне, для меня это было шоком, потому что она нас практически ничему не учила, не говорила, как можно сделать лучше", — цитирует Грищук Sport24.

По словам спортсменки, во время тренировок Тарасова чаще всего хвалила их и восторгалась. При этом экс-фигуристка добавила, что при работе с именитым тренером у пары не было никакого технического роста.

"Конечно, я в любом случае благодарна Татьяне Анатольевне, как и всем, кто помогал нам на нашем пути. Но считаю, это просто бог так захотел, чтобы Грищук и Платов выиграли вторую Олимпиаду и стали первыми в истории двукратными олимпийскими чемпионами в танцах. И если уж кто-то имеет самое непосредственное отношение к нашей второй победе, то это Линичук и Дубова. Это они заложили нам багаж и сделали нас чемпионами", — отметила она.

Пара Грищук/Платов тренировалась у Тарасовой в 90-х годах прошлого столетия. Под ее руководством фигуристы стали двукратными олимпийскими чемпионами.