Войти в почту

Волгоградские гимнастки привезли три золота из Москвы

На открытом первенстве ЦСКА по художественной гимнастике состязались юниорки в 2006-2012 годов рождения

Волгоградские гимнастки привезли три золота из Москвы
© Волгоградская правда

Воспитанница тренера Александры Пашуты Арина Горчатова первенствовала в соревнованиях для самых юных - 2012 года рождения. Это первый большой успех Арины, которая идет по стопам старшей сестры Алисы, не раз побеждавшей во всероссийских турнирах.

Золото и серебро выиграли в соревновании спортсменок 2007 года рождения по программе кандидатов в мастера Вострикова София и Борисенко София. На Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Каспийские Зори», которые прошли в Астрахани в декабре прошлого года, Вострикова была удостоена бронзовой медали. Теперь ее коллекции наград пополнилась золотом. Тренирует юную гимнастку заслуженный тренер России Татьяна Сорокина, а Софию Борисенко – заслуженный мастер спорта Ольга Чистякова.  

Еще одна награда высшей пробы на счету Ани Вакуленко, занявшей первое место в состязании спортсменок 2009 года рождения. Юная спортсменка, занимающаяся у Татьяны Сорокиной, стремительно прогрессирует и это не осталось незамеченным. По завершении первенства ЦСКА Аня осталась в столице на два месяца, чтобы поработать под руководством неоднократной чемпионки мира, тренера олимпийской чемпионки Маргариты Мамун Амины Зариповой. Еще две волгоградки, выступавшие в этой возрастной категории - Милана Мирошниченко и Ксения Овсянникова – заняли восьмое и девятое места соответственно. (Тренер – Татьяна Сорокина).

Бронзовой награды удостоена еще одна ученица Татьяны Сорокиной Арина Бычкова, которая выступала в возрастной категории 2008 года рождения.