Войти в почту

«Овечкин — живая легенда». Что говорят в Америке об очередных результативных подвигах русской звезды

В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени Александр Овечкин выдал очередной суперматч — забил сам, дважды ассистировал партнерам, помог «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси» со счетом 5:4 и переписал кучу статистических достижений. Ови признали первой звездой встречи, а вот сам он после игры хвалил российского вратаря «Кэпиталз» Илью Самсонова:

«Овечкин — живая легенда». Что говорят в Америке об очередных результативных подвигах русской звезды
© Sport24

«У них было много шансов забить, но я думаю, что Самсонов сегодня был неудержим. Очевидно, он подарил нам победу. Мы отреагировали, когда они забили гол. Мы вроде как перестроились, а потом повели со счётом 3:1, но позже дали им возможность вернуться в игру, но опять же, Самсонов был очень хорош в этот вечер».

Но североамериканские фанаты, по традиции, в первую очередь восхищались капитаном «столичных». Sport24 собрал их комментарии из твиттера.

«Овечкин просто лучший. Какое удовольствие видеть, как он играет в хоккей».

«Я чувствую, что мы говорим это с самого начала его карьеры, но сказано все еще недостаточно: игровые способности Алекса Овечкина сильно недооцениваются».

«Алекс Овечкин получил удар клюшкой по лицу и сразу же забил. Если бы меня ударили высокоподнятой клюшкой, я бы вышел из строя на три дня».

«Когда Овечкин уйдет на пенсию через 20 лет, НХЛ должна вывести из обращения номер 8, как она сделала это с номером 99».

«Овечкин забил бы 1000 голов, если бы играл только против «Дэвилз».

«Овечкин — живая легенда».

«Овечкин или Кросби? Короткий ответ — Ови, длинный ответ — Овечкин».

«Овечкин заставляет большинство людей в этой лиге выглядеть глупо…»

«Овечкин — элитный распасовщик».

«Овечкин — поезд» (речь о его проходе перед ассистом на Евгения Кузнецова — прим. Sport24).

«Лучшие игроки, которых я имел честь наблюдать вживую в своей жизни: Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Сидни Кросби и Овечкин! Глядя на то, как играет Овечкин, я был уверен, что его долголетие станет проблемой, но я ошибался. Лучшиq снайпер из них всех».

«Христос Воскрес (4 апреля в США праздновали Пасху — прим. Sport24), а Овечкин стал на один гол ближе к Гретцки. Какой день».

«Вау! Все говорили, что у Овечкина медленный старт в этом сезона, а он уже занимает четвертое место в лиге по количеству голов».

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24