Войти в почту

"Да кто они такие?": Захарова обрушилась на США из-за Олимпиады

США не имеют права заговаривать о бойкоте Олимпийских игр. Об этом официальная представительница МИДа России Мария Захарова заявила в своем фейсбуке.

Захарова обрушилась на США из-за Олимпиады
© РИА Новости

Вчера, как сообщал «Рамблер», пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что некоторые действия Китая вызывают обеспокоенность в США, например, геноцид уйгуров. Американская сторона консультируется с союзниками и партнерами в попытке выработать совместный подход, но не обсуждала и не обсуждает совместного бойкота Олимпиады 2022 года в Пекине.

«Да кто они такие, чтобы в принципе заикаться о бойкотах Олимпийских игр в мирных государствах?» — задалась вопросом Захарова.

Она обвинила США в публичных забавах вокруг Олимпиады и назвала это невероятной пошлостью. Официальная представительница МИДа напомнила, что Вашингтон развернул столь же грязные кампании в отношении Игр и чемпионата мира по футболу в России. Также она напомнила о том, что те кампании закончились грандиозным провалом.

«Китай совершает геноцид»: США могут бойкотировать Олимпиаду в Пекине

В феврале Псаки перепутала летние Олимпийские игры 2020 года с зимними 2022-го. Она, говоря о первых, сообщила, что США не говорят об изменении своей позиции или планов по Олимпийским играм в Пекине.

Рамблер: главные новости