Войти в почту

Тренер Мухаммаджона Рахимова близок к уходу из команды

В Алматы состоялся Избирательный конгресс Азиатской федерации по видам борьбы UWW. Событие состоялось при участии президента Объединенного мира борьбы Ненада Лаловича.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. На повестке дня были отчеты работы UWW Asia за четыре года, реализуемые проекты, финансовые отчеты за 2020 и 2021 год. Основным событием повестки дня стали выборы на пост главы UWW Asia и членов исполкома организации.

По итогам голосования среди представителей 24 стран, казахстанец Даулет Турлыханов был переизбран на новый срок. Занимать эту должность он будет в течение ближайших четырех лет. В состав же Исполнительного комитета UWW Asia были избраны семь новых членов. При этом было отмечено, что на следующем Конгрессе в состав исполкома всех континентальных организаций UWW будут включены спортсмены. Это соответствует рекомендации Международного Олимпийского комитета о предоставлении права голоса атлетам и их привлечению к принятиям решений о спорте.

“Прежде всего я хотел бы отметить, что во время проведения олимпийского отбора среди азиатских стран в Алматы не было ни одного случая заболевания COVID-19. Это отличный показатель. Ведь во многих странах из-за большого количества заболеваний спортсменов и тренеров, мероприятия просто отменяются. Провести мероприятия в столь нестабильное время действительно большой труд.

Хочу поблагодарить Оргомитет за проделанную огромную работу. Вам действительно должно быть приятно за такие результаты. Я очень рад, что все мы действуем сплоченно. Не зря наша Федерация называется Объединенный мир борьбы. Мы вместе, мы солидарны. В этом наша сила”,- сказал глава UWW Ненад Лалович.

Как было отмечено на заседании, главным приоритетом при организации турнира было обеспечение безопасности атлетов и всех участников соревнований. Для этого был интегрирован антиковидный протокол Национального Олимпийского комитета в регламент по проведению соревнований международной федерации.