Войти в почту

Майгуров: «Есть план на Олимпиаду бороться за медали в каждой дисциплине. Думаю, это нам по силам»

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров рассказал о планах национальной сборной на Олимпийские игры-2022 в Пекине.

— Перед сезоном вы говорили, что главным критерием для оценки вашей работы будет чемпионат мира, теперь говорите про Олимпиаду. Не считаете, что таким образом стелите солому на случай плохих результатов по сезону?— Согласен, что на чемпионате мира не получилось добиться того, чего хотели. Одна бронзовая медаль — это неутешительный итог. С другой стороны, были призовые места и победы на этапах Кубка мира. Многие спортсмены показали свои лучшие результаты в карьере. Следующий наш шаг — это Олимпийские игры, я эти слова подтверждаю. Но дальше предстоит другой шаг — следующее четырехлетие, в которое мы сейчас вкладываемся: вносим изменения в юниорскую команду, в тренерский состав, в стратегию подготовки юниоров и омоложение основной команды, в том числе.

— Есть ли какой-то медальный план на Олимпиаду?— Медального плана нет. Есть план бороться за медали в каждой дисциплине, я думаю, это нам по силам, — сказал Майгуров в интервью Metaratings.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт