В бассейне «Дельфин» финишировал предпоследний турнир «Кубка сильнейших»

Всего на Кубке сильнейших по плаванию было разыграно 17 комплектов наград.

© "Время Н" РИА

Спортсмены нижегородской школы олимпийского резерва «Дельфин» выиграли второй этап Кубка сильнейших по плаванию, который проводился в течение двух дней в обновленной чаше спортивного гиганта.

Николай Пластовец добыл за время Кубка 5 наград — 3 золота, серебро и бронзу. В копилке «Дельфина» — 27 первых мест, 20 вторых и 22 третьих места — всего 69 наградных позиций. На второй позиции сормовичи — 22 золота, на третьем месте — Нижегородец с 11 -ю первыми местами.

Алена Щеглова первенствовала на Кубке дважды и один раз взяла бронзу. Кубок Нижегородской области по плаванию был представлен 16-тью клубами, кроме нижегородских трех лидеров участие в борьбе принимали пловцы из Дзержинска, Богородска, Сергача, Выксы, Бора, Уреня и Арзамаса.

Дарья Захарова выиграла трижды на Кубке — в активе серебро и две бронзы. Кубок сильнейших для многих участников, мастеров спорта и членов сборной России стал очередной проверкой своих сил и возможностей. Практически все пловцы подтвердили свои сезонные результаты.

Анастасия Баева на стартах выиграла золото и серебро. Среди участников были и пловцы, выходившие на старт на различные номера Кубка. Матвей Федоров выиграл 6 первых мест в различных дисциплинах, Александра Павлычева завоевала 6 наград (4 золота, 1 серебро, 1 бронза) — оба спортсмена проверили свои силы во всех видах соревнований.

Всего на Кубке сильнейших по плаванию было разыграно 17 комплектов наград, как у мужчин, так и у женщин. Третий этап розыгрыша почетного трофея планируется провести в июне.