Войти в почту

Тележурналист Евгений Попов: Стадион «Фили» нужно сохранить как территорию регби

Тележурналист Евгений Попов считает необходимым сохранить первоначальное назначение регбийного стадиона «Фили», на месте которого могут построить гандбольную крытую арену. Об этом он сообщил в ходе своей встречи со спортсменами-регбистами и активистами района Филевский Парк.

«Спортивные объекты нужно адаптировать под современные требования. Но нельзя приносить в жертву исторические места, которые стали символом наших спортивных побед. В Филях тренируется старейший регбийный клуб. Уверен, что местные ребята с удовольствием перенимали бы мастерство и традиции регбийной спортшколы. Надеюсь, можно изыскать возможности решить этот вопрос», - отметил Евгений Попов.

Он рассказал, что договорился с местными жителями подготовить совместное обращение в органы власти.

Как отметил Евгений Попов, в соцсетях местные жители также поддерживают сохранение стадиона, они акцентируют внимание на пользе спорта для подростков. «Кроме того, их беспокоит высотность планируемой крытой арены и угроза возможного повреждения соседних домов в случае строительных работ по созданию котлована. Уже более 3 тыс. жителей обратилось по этому поводу в правительство Москвы», - заключил он.