Волгоградка стала главной героиней чемпионата РФ по плаванию

Наталия Буткова завоевала пять золотых и одну бронзовую награду.   В столице Башкортостана Уфе завершился чемпионат страны по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает областной спорткомитет, на прошедших соревнованиях блестяще выступила волгоградка Наталия Буткова.   Представительница регионального Центра развития адаптивных видов спорта победила на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 150 метров комплексным плаванием. В четырех дисциплинах (кроме 200-метровки кролем) Наталия установила новые рекорды России для своего паралимпийского класса.   Воспитанница Ирины Ахмеровой не смогла выиграть только заплыв на 100 метров брассом, здесь она финишировала третьей вслед за соперницами из Краснодара и Челябинской области. Наталия имеет прекрасные шансы поехать на Паралимпийские игры в Токио. Для этого ей нужно хорошо выступить на предстоящем чемпионате Европы в Португалии.   Еще один волгоградец Андрей Гладков завоевал на завершившемся турнире две бронзовые награды. 24-летний трехкратный призер Паралимпийских игр в Лондоне стал третьим на дистанциях 100 метров на спине и 400 метров вольным стилем.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru