Войти в почту

Олимпиада кружкового движения НТИ может собрать 150 тыс. участников в сезоне 2021-2022

Олимпиада кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) может собрать около 150 тыс. участников в следующем сезоне. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил лидер рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Дмитрий Земцов.

«В следующем году, я думаю, цифру в 150 тыс. участников мы перешагнем. Это процесс, я бы сказал, очень органичный. Молодые люди, которые поучаствовали в олимпиаде, неизбежно делятся впечатлениями со своими товарищами по школе. С другой стороны, органы управления образованием в регионах начинают видеть в олимпиаде способ найти ребят, которые потом смогут войти в будущую технологическую элиту», - сказал Земцов.

Он добавил, что в этом сезоне олимпиада собрала больше 100 тыс. участников.

Олимпиада кружкового движения Национальной технологической инициативы - флагманский проект кружкового движения НТИ, который существует с 2016 года. Олимпиада представляет из себя командные инженерные соревнования для школьников и студентов, интересующихся современными технологиями, инженерией и естественными науками. Цель мероприятия - выявить молодых людей, готовых предложить новые ответы на актуальные технологические вызовы. Победа дает участникам льготы для поступления в ведущие инженерные вузы.