Войти в почту

«Такая судьба»: Бережная рассказала, когда мальчикам приходится кататься на коньках белого цвета

Олимпийская чемпионка Елена Бережная в беседе с корреспондентом портала

«Такая судьба»: Бережная рассказала, когда мальчикам приходится кататься на коньках белого цвета
© Globallookpress.com

Teleprogramma.pro

заявила, что, как правило, фигуристки выходят на лед в белых коньках, а фигуристы - в черных. Правда, бывают и исключения из правил. Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Фото: Globallookpress.com

«Девочки катаются в белых коньках, потому что они девочки. Есть градация – девочки и мальчики. Но иногда и мальчикам приходится кататься в белых коньках. Это происходит зачастую в начале их обучения в школах фигурного катания. Потому что черные коньки бывает просто не найти, их быстро раскупают. Смотря, конечно, в какие времена. Сейчас уже все попроще. Белые коньки - праздничные, красивые. Черные коньки только мальчики носят. Но это те, у кого денег хватает. Такая вот судьба».

Елена Бережная Ранее олимпийская чемпиона по фигурному катанию Екатерина Боброва объясняла, почему фигуристки катаются в коньках бежевого цвета. Это позволяет в некоторой степени визуально удлинить ноги. больше по теме

Гармоничный образ: Боброва объяснила, для какой цели фигуристки надевают коньки бежевого цветаКак отметила олимпийская чемпионка, при желании можно кататься на коньках любого цвета.

Кстати, другая олимпийская чемпионка Аделина Сотникова поясняла своим подписчикам, почему фигуристки не выходят на лед в черных коньках, в отличие от коллег-мужчин. По ее словам, девушкам такой цвет не очень идет, а на льду надо быть прежде всего женственной. Смотрите также: