Войти в почту

Артур Дмитриев: «Плющенко – не тот человек, которого можно сломать уходом Трусовой. Он обжегся, но по-другому результатов не достигнуть»

«Я в своё время общался с Алексеем Мишиным, и он сказал мне такую фразу: «Артур, у каждого тренера должно быть свое кладбище. Свой список спортсменов, которых он загубил».

Артур Дмитриев: «Плющенко – не тот человек, которого можно сломать уходом Трусовой. Он обжегся, но по-другому результатов не достигнуть»
© Sports.ru

Для Плющенко это – бесценный опыт. Да, обжегся, но по-другому успехов не достигнуть. Женя – не тот человек, которого можно сломать одним уходом Трусовой.

Плющенко сейчас тяжело, всем тяжело, когда от них уходят спортсмены. А Этери было легко, когда от неё массово бежали девочки? Ты – тренер, вкладываешь всю душу в спортсменов, тратишь свое свободное время, учишь их чему-то, а они берут и уходят. Это тяжело, поверьте.

Безусловно, Тутберидзе выигрывает от возвращения воспитанниц. Это плюс к ее имиджу, все сейчас рассуждают, что именно она – тренер номер один в фигурном катании», – заявил Дмитриев Metaratings.ru. 

Плющенко так увлекся борьбой с Тутберидзе, что запутался с Трусовой: хаотично тасовал тренеров, прыжки и костюмы