Войти в почту

Хореограф Тутберидзе Глейхенгауз повторил за Медведевой и ест сверчков

Майские праздники Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков встретили в Мексике — в эти дни специалисты тренерского штаба Тутберидзе проводят мастер-класс. Вообще, изначальным местом семинара была выбрана арена Ice World Santa Fe, но камера выхватила Глейхенгауза и юных фигуристов где-то на парковке.

Хореограф Тутберидзе Глейхенгауз повторил за Медведевой и ест сверчков
© Sport24

Мексика в фигурном катании — страна далеко не передовая, но местные любители фигурки делают все возможное, чтобы это поменять. Например, год назад мастер-классы мексиканцам давала Евгения Медведева.

Теперь же в Мексику пришла очередь слетать Глейхенгаузу и Дудакову. Кстати, в свободное время Даниил Маркович… дегустирует сверчков! «О’кей, это хорошо!», — резюмирует Глейхенгауз. Болельщики уже предположили, что хореограф так вдохновится поездкой, что перенесет свои впечатления в одну из олимпийских программ.

Когда спортсмены из Мексики выйдут на ведущие роли в мировом фигурном катании, мы не знаем. Пока неплохо зарекомендовал себя улыбчивый паренек Донован Каррильо, но его предел — попадание в произвольную программу на ЧМ. Зато знаем, что межсезонье для Глейхенгауза и Дудакова будет очень насыщенным — в «Хрустальном» к Олимпиаде будут готовиться минимум шесть фигуристок (и это без учета официально не завершивших карьеры Загитовой и Медведевой). Так что семинар за океаном — прекрасная возможность сменить обстановку и даже где-то расслабиться, а еще получить годовую порцию солнечных лучей.

В следующем сезоне будет очень интересно.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS