Легкая атлетика
Олимпиада-2020

«Сталинград» победил в гребном троеборье на спортфестивале на Дону

Гребным троеборьем в Ростове-на-Дону завершился спортивный фестиваль «Неделя Спорта». Около 80 спортсменов из 7 команд состязались в эстафетном беге на 500 метров, в гонках на SUP-досках и лодках «Дракон». Победу в финале одержал СК «Сталинград», который возглавляет мастер спорта международного класса Дмипортсменам-любителям из Волгоградской области, которые увлекаются сапсерфингом, кроме медалей, достался главный приз от спонсоров мероприятия – денежный приз в 1 млн рублей.

«Сталинград» победил в гребном троеборье на спортфестивале на Дону

Состязания в гребном троеборье прошли на территории акватории гребного канала «Дон». «Сталинград» в первый день первенствовал в полуфинале. Волгоградцы лучше всех прошли эстафету в беге на 500 метров, гонки на SUP на 100 метров и на лодках «Дракон» на 750 метров. В финале «Сталинград» вновь оказался лучшим.

За команду Волгоградской области выступали АлАлАндрей Михалко, Дмитрий Петров, Роман Лалетин, Роман Гуреев, Дмитрий Колисниченко, Наталья Лялина, Анжелика Заварзина, Людмила Мун, Анна Колганова и ИрВторое место заняла сборная команда Управления Роо Ростовской области. Бронзовым призером в гребном троеборье стала команда «Каменск».

Почетным гостем спортивного праздника стал олимпийский чемпион по гребле на каноэ, вице-президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ МаТитулованный волгоградский спортсмен вместе с олимпийским чемпионом по академической гребле Се двукратным серебряным призером Олимпийских игр по гребле на каноэ Александром Костоглодом вручили спортсменам «Сталинграда» медали и денежный приз.