Войти в почту

Майя Гурбанбердиева: «Верила и надеялась до последнего, что микст-дуэты войдут в программу Олимпийских игр»

– Международный олимпийский комитет принял решение по программе Игр-2024. Микст-дуэты остались неолимпийским видом. Как это восприняли?

Майя Гурбанбердиева: «Верила и надеялась до последнего, что микст-дуэты войдут в программу Олимпийских игр»
© Sports.ru

– Я верила, надеялась до последнего, что решение будет в нашу пользу. Микст-дуэты очень популярны в нашем виде спорта и правильным решением было бы включить. - После вашего выступления в Мировой серии видела много репостов с вашими программами в инстаграме и с подписями «как радостно видеть, что микст-дуэты уже на таком уровне».

– Мы работаем над этим. Установили определенную планку в исполнении и сейчас стремимся к тому, чтобы постоянно совершенствоваться. Стараемся корректировать, добавлять, усложнять. Надеюсь, что со стороны плоды нашей работы видно. Мы на этом не останавливаемся.

– Из-за того, что у вас не будет Олимпиады, следующего старта придется ждать очень долго. Во время таких длинных пауз не скучаете по соревнованиям?

– Мне бы хотелось, чтобы соревнований было больше, потому что выступать я очень люблю. До дрожи в коленках. Такое для меня это удовольствие, – сказала Гурбанбердиева.