Войти в почту

Главу федерации фехтования Свердловской области уличили в педофилии

Бывшие ученицы главы федерации фехтования Свердловской области Бориса Александрова рассказали о его домогательствах.

Российского тренера по фехтованию уличили в педофилии
© РИА Новости

В конце 1990-х Борис Александров работал учителем физкультуры в гимназии № 37 в Екатеринбурге и вел секцию фехтования. Одна из его тогдашних учениц рассказала «Комсомольской правде», как однажды учитель пригласил их с подругой к себе домой «почистить рапиры».

По словам женщины, им тогда было по 13 лет. Учитель отвел подругу в комнату, затем оттуда раздался крик, подруга выбежала в слезах и сказала: «Бежим отсюда!». Потом девочка рассказала, что Александров засунул ей руку в трусы.

«Я ушла из школы после 9 класса. Но я знала, что других он тоже лапает. Повезет, если за грудь и в трусы не полезет», - рассказала собеседница издания.

Бывшая жертва Александрова подтвердила слова одноклассницы. По ее словам, тренер нанес ей психологическую травму, от которой она до сих пор не может оправиться.

Скандал с главой федерации фехтования Свердловской области разгорелся в апреле этого года, когда мать одной из его учениц заявила в полицию о домогательствах, имевших место в 2016 году. Свою вину Александров отрицает и говорит, что даже не помнит девочку, которая его обвиняет.

Как писал «Рамблер», ранее по подозрению в педофилии был арестован доцент Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексей Раков. Следователи считают, что с сентября по октябрь 2013 года мужчина переписывался с двумя детьми в интернете, совершил развратные действия сексуального характера по видеосвязи и отправил им интимные фотографии. Дети побоялись рассказать родителям о случившемся сразу, поэтому дело было возбуждено спустя продолжительное время.

Рамблер: главные новости