Российский пловец Малютин выиграл золото на чемпионате Европы

Российский пловец Мартин Малютин завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта, сообщает «Матч ТВ». Первенство континента проходит в Будапеште.

ДААААА! Малютин снова чемпион Европы — с РЕКОРДОМ ТУРНИРА ???????????? Россиянин вырвался вперед на дистанции 200 метров вольным стилем. Просто красавец ???????????? Спасибо за золото ???????????? pic.twitter.com/YFIta3JTnG

— Матч ТВ (@MatchTV)

May 21, 2021

В женских заплывах медалей высшей пробы россиянкам завоевать не удалось. Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом. Анастасия Кирпичникова получила серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Марии Каменевой придется бороться повторно. Организаторы ЧЕ аннулировали результаты финального заплыва на дистанции 100 метров на спине в связи с технической неисправностью системы. Каменева была третьей на этой дистанции. Протест был подан шведской стороной, чья пловчиха Луиза Ханссон стала восьмой. Повторный финал состоится 22 мая.