Войти в почту

Капитан сборной России по волейболу Кобзарь назвал фаворитов Олимпийских игр

Капитан сборной России по волейболу Игорь Кобзарь поделился ожиданиями от Лиги наций и назвал своих фаворитов Олимпийских игр.

— В этом году Лига наций пройдет в одном месте, что для тебя лучше? В одном месте или так, как это было в 2019 году?— Рады, что это будет побережье Италии — уже плюс. Второй плюс — отсутствие перелетов. Один минус, который может перекрыть любые плюсы — отсутствие зрителей и, конечно, будет непростая обстановка в зале без публики. Публика дает энергию. Мы расцениваем этот турнир как подготовку к Олимпийским играм и, конечно, у нас большая мотивация в этом сезоне.

— Лига наций — подготовка, которую хочется выиграть?— В спорте любая игра идет на результат, поэтому, конечно, мы будем стараться выиграть.

— Кого ты считаешь фаворитами Олимпийских игр?— Россию, Польшу, Бразилию, США, — приводит слова Кобзаря Федерация волейбола России.

Матчи мужской Лиги наций пройдут в итальянском Римини в формате безопасного «пузыря» с 28 мая по 27 июня. Олимпийские игры-2020 пройдут с 23 июля по 8 августа 2020 года.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт