Войти в почту

Актер Дмитрий Певцов принял участие в награждении победителей городского турнира «Лазер-бег 2021»

Народный артист РФ, общественный деятель Дмитрий Певцов принял участие в награждении победителей городского турнира по лазер-бегу, который проходил на стадионе школы олимпийского резерва «Северный» Москомспорта.

Дмитрий Певцов отметил, что с каждым годом все больше москвичей присоединяется к спортивным мероприятиям.

«Победителей - поздравляю с достижениями. Но на самом деле все 250 участников сегодня стали героями, ведь главное не победа над соперником, а победа над собой. Этому учил меня отец, заслуженный тренер Советского Союза по пятиборью. Спорт - это умение терпеть и работать. Желаю побед! И сегодня, и каждый день», - сказал Дмитрий Певцов.

Открытие соревнований сделали ярким выступления ансамбля барабанщиц «ГАЛА СТАР», команды девушек-чирлидерш, конкур и акробатический рок-н-ролл.

Директор спортивной школы олимпийского резерва «Северный», заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Старостин считает важным проводить подобные турниры. По его словам, даже быть болельщиком или зрителем уже полезно для здорового образа жизни.

Лазер-бег (Лазер-ран) - вид спорта, в котором атлеты выполняют забег на дистанцию 3,2 км со стрельбой из лазерного пистолета на четырех огневых рубежах через 800 м. Дистанция забега и габариты огневого рубежа могут отличаться в зависимости от возрастных категорий атлетов. Был признан отдельным видом спорта в 2015 году. В России развитие этого вида спорта началось с 2016 года. Ранее лазер-ран входил в программу соревнований современного пятиборья и назывался «комбайн».