Войти в почту

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева отмечает 39-летие

Заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка по прыжкам с шестом принимает поздравления с днем рождения.

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева отмечает 39-летие
© Волгоградская правда

Елена Исинбаева родилась 3 июня 1982 года в Волгограде. Во время спортивной карьеры спортсменка поставила 28 мировых рекордов. Так, например, Исинбаева стала первой в мире женщиной, которая взяла 5-метровую высоту.

О завершении спортивной карьеры чемпионка объявила в 2016 году. В том же году ее избрали в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета, а после Исинбаева стала полноправным членом МОК.

В настоящее время спортсменка живет с семьей в Волгограде. Вместе с супругом, в прошлом также спортсменом, Никитой Петиновым Елена воспитывает дочь и сына. В последние годы Исинбаева занимается своим благотворительным фондом, общественной деятельностью, снимается в телепроектах.

Свое 39-летие спортсменка встретила в Казани, куда направилась накануне. Исинбаева призналась, что посещает город уже в пятый раз, однако только в этот приезд у нее появилось время осмотреть достопримечательности.

В день рождения спортсменку с праздником поздравили друзья, коллеги и родные. В сторис Instagram Елена активно благодарит близких за поздравления.