Войти в почту

Журова: «Лебедеву надо чаще ходить на заседания. Высказывать такое в адрес Родниной — необъективно и недостоверно»

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова встала на защиту бывшей фигуристки, трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной, которую раскритиковал депутат Игорь Лебедев. В интервью «Спорт-экспрессу» он заявил, что Роднина сидит в Госдуме и хлопает глазами, ничего не понимая.

«Лебедев, видимо, не в курсе о наших законодательных инициативах и деятельности. Ему нужно почитать и узнать об этом. Разные спортсмены внесли разный вклад, а обобщать я бы не стала.

Его слова про Роднину — абсолютная неправда! Он, похоже, не был на этих заседаниях сам. Ирина Константиновна входит в международный комитет и выступает там. Если Лебедев спросит своего коллегу по партии Слуцкого про ее посещения, то он ему ответит совершенно обратное.

К тому же, Роднина представляет Россию в Парламентской Ассамблее Союза Европы. У нас очень многозадачные депутаты в партии. В своем регионе Роднина очень полезна и в Думе выступала неоднократно. По всей видимости, Лебедев не ходил на эти заседания. Надо чаще самому ходить! Такое говорить можно только если это объективно. Высказывать такое в адрес Родниной — необъективно и недостоверно. Лебедев сказал, не подумав», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.