Войти в почту

Турецкие гимнасты готовы бороться за золото в Токио

Об этом агентству «Анадолу» сообщил тренер сборной по художественной гимнастике Йылмаз Гектекин.

Турецкие гимнасты готовы бороться за золото в Токио
© RusTurkey.com

«Мы намерены завоевать не одну, а несколько медалей Олимпиады. Мы верим в это», - сказал Гектекин.

По его словам, спортсмены неустанно продолжают усиленные тренировки.

Турцию на Играх представят Назлы Сарванбаши, Адем Асил, Ахмет Ондер, Ферхат Арыджан и Ибрагим Чолак.

По словам Гектекина, турецкие спортсмены достигли значительных успехов в последние годы и намерены продолжить эту тенденцию на Олимпиаде в Токио.

Гектекин рассказал, что последним квоту на участие в Олимпийских играх получил Адем Асил на чемпионате Европы в Базеле.

«Мы завоевали несколько медалей подряд, что нас очень обрадовало. На чемпионате Европы турецкие гимнасты приняли участие в 9 финальных соревнованиях, завоевали 2 золотые медали. Три спортсмена заняли четвертое место. Это невероятный успех. Ибрагим Чолак после травмы не смог продемонстрировать свой потенциал в полной мере, однако он был очень близок к победе», - сказал Гектекин.

Тренер единственной женщины в сборной Назлы Савранбаши Озгюр Гюмюшлю рассказал, что Назлы не смогла полностью подготовиться к чемпионату в Базеле из-за травмы, однако это стало хорошим опытом.

Гюмюшлю отметил, что тренировки продолжаются усиленно и без передышки.

«Чемпионат Европы стал хорошей мотивацией, в то же время мы узнали своих соперников на Олимпиаде. До Игр осталось совсем немного времени. Мы каждый день тренируемся вдвое больше. Назлы вылечилась от травмы, проблем больше нет. Скоро мы выступим на соревнованиях в Украине, мы к ним готовимся. Надеемся, результаты будут хорошие», - сказал он.