Войти в почту

Российское историческое общество будет участвовать в планировании бюджетных мест в вузах

Российское историческое общество (РИО) будет участвовать в планировании и формировании контрольных цифр приема на бюджетные места в вузах по историческим и археологическим специальностям. Об этом сообщили в пресс-службе министерства науки и высшего образования РФ.

«Ассоциация «Российское историческое общество» совместно с Минобрнауки России становится центром ответственности по планированию и формированию контрольных цифр приема по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «История и археология». Российское историческое общество будет активным образом участвовать не только в планировании цифр приема, но и в их распределении по регионам. Соответствующий приказ уже подписан», - приводит пресс-служба слова министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Отмечается, что в РИО может быть создана комиссия по вопросам высшего исторического образования.

«В ближайшее время обществу предстоит включиться в процесс распределения бюджетных мест на исторические специальности. Для координации наших усилий в этом направлении предлагается создать комиссию РИО по вопросам высшего исторического образования. В состав комиссии войдут представители ведущих вузов - членов РИО, региональных отделений и руководящих органов общества, а также Росархива», - приводятся в сообщении слова председателя РИО Сергея Нарышкина.