Войти в почту

Андрей Моисеев: чемпионат Европы необходим Баташовой и Лифанову для поддержания формы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июля. /Корр. ТАСС Георгий Поветкин/. Чемпионат Европы по пятиборью в Нижнем Новгороде необходим Ульяне Баташовой и Александру Лифанову для поддержания соревновательных навыков, поэтому они не выступят в основных видах программы. Гульназ Губайдуллина по совместному решению с личным тренером примет полноценное участие в соревнованиях, сообщил ТАСС в понедельник главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

На Олимпийских играх в Токио в пятиборье выступят три российских спортсмена - Александр Лифанов, Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова.

"У нас выступают шесть мальчиков и шесть девочек, а на Олимпиаду едут две девочки и один мальчик, поэтому у всех задачи разные. Команда тех, кто готовится к Олимпийским играм, выступает не в основных видах программы для того, чтобы просто сделать небольшую простартовочку, чтобы не забыть соревновательный опыт. Александр Лифанов завтра будет в эстафете выступать, сегодня Ульяна Баташова выступает тоже в эстафете, в личном турнире они выступать не будут. Там будет выступать только Гульназ Губайдуллина, которая с тренером приняли совместное решение, что им нужно полноценное пятиборье, это тоже будет входить в ее подготовку к Олимпиаде", - сказал Моисеев.

Он отметил, что остальные члены российской команды будут работать на 100%, так как для них это очень важный старт.

Чемпионат Европы проходит с 5 по 11 июля. Соревнования принимают стадион "Нижний Новгород" (конкур, лазер-ран), ФОК "Мещерский" (фехтование) и бассейн "Дельфин" (плавание).

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.