Войти в почту

Волгоградцы едут на Олимпийские игры в Токио в составе сборной России

Волгоградские спортсмены продолжают активно готовиться к Олимпиаде-2021, которая пройдет в этом году в столице Японии.

Волгоградцы едут на Олимпийские игры в Токио в составе сборной России
© Волгоградская правда

Волгоградскую область на Олимпийских играх в Токио представят ватерполистка Анастасия Федотова и легкоатлет Илья Шкуренев. Также от региона выступят паралимпийцы – пловец Андрей Гладков, байдарочница Мария Никифорова и пловчиха Наталия Буткова, сообщили в региональном комитете физкультуры и спорта.

Сейчас спортсмены готовятся к спортивным состязаниям. Тренировки волгоградского легкоатлета проходят на базе спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике. Волгоградец вошел в десятку российских спортсменов, которые выступят на Олимпиаде в легкоатлетических видах. Заслуженный мастер спорта Илья Шкуренев неоднократно побеждал и становился призером различных международных соревнований. 

Мастер спорта международного класса Анастасия Федотова выступит на Олимпийских играх в составе женской сборной России по водному поло. Ватерполисты готовятся к соревнованиям под руководством главного тренера – волгоградца Александра Гайдукова. Он же будет руководить сборной на Олимпиаде.

Многократный призер летних Паралимпийских игр пловец Андрей Гладков и мастер спорта международного класса по плаванию Наталия Буткова сейчас тренируются в Московской области. Чемпионка России – 2021 байдарочница Мария Никифорова проходит тренировку в Волгограде на базе центра по развитию адаптивных видов спорта. 

Благодаря реализации различных программ и проектов в Волгоградской области продолжает развиваться физкультурно-спортивное направление. Для занятий всех категорий и групп населения в регионе созданы все условия, в том числе и повышение уровня обеспеченности жителей соответствующими объектами. 

С 2014 года новые спортобъекты появились во всех районах области. Задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта, а также формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил глава региона Андрей Бочаров.