Войти в почту

Климент Колесников: «Надеюсь, что смогу показать результат лучше, чем на чемпионате Европы»

– По моим ощущениям, все как обычно. Разве что немного больше концентрируюсь на технике, на некоторых конкретных упражнениях, например, разворот, или старт.

Климент Колесников: «Надеюсь, что смогу показать результат лучше, чем на чемпионате Европы»
© Sports.ru

– Как вы оцениваете вашу физическую форму сейчас? 

– Я думаю, что мое выступление на чемпионате Европы — это была первая часть моих хороших результатов. Сейчас я тренируюсь, я готовлюсь. Так что надеюсь, что смогу показать результат лучше, чем на чемпионате Европы.

– Насколько важно для вас выиграть медаль на этих Олимпийских играх?

– Это мои первые Олимпийские игры, и это было моей мечтой — попасть на них. Но моя цель — не просто поехать на Олимпиаду, но и попасть на пьедестал. Я, конечно, не люблю загадывать до соревнований, так что посмотрим. Я надеюсь, что все будет хорошо

– Как вы справляетесь с давлением и подходите ли вы к Олимпийским играм иначе, чем к чемпионату Европы?

– Да, конечно, для меня Олимпийские игры — это нечто особенное. У тебя есть только один шанс раз в четыре года. Ты не знаешь, что будет после, будешь ли ты участвовать в следующих или нет, и ты должен сделать все, чтобы показать свое лучшее время.

Я не думаю, что я буду ощущать какое-то особое давление, потому что у меня уже есть достаточно большой соревновательный опыт. Но посмотрим, кажется, что ничего особенного и ничего нового, но, возможно, я буду чувствовать себя по-другому, когда приеду туда. Хотя не думаю что будет очень сильно отличаться от других соревнований.

– Сейчас перед Олимпийскими играми в Токио большое внимание уделяется Кайлу Чалмерсу, Адаму Пити, Калебу Дресселу. Беспокоит ли вас, что вы не находитесь в таком же фокусе внимания?

– Для меня не имеет никакого значения, сколько внимания уделяется мне или другим спортсменам, потому что я еду в Токио, чтобы сделать свою работу.Так что концентрируюсь только на том, что я хочу сделать. На том, что я делал до Олимпиады, на своих личных ожиданиях.

Да, я знаю, что все вокруг стали говорить о Кайле Чалмерсе и других, но… Может быть, для них это круто, что их все обсуждают, но для меня это не важно, – сказал Колесников.