Войти в почту

Канделаки запустила флешмоб в поддержку олимпийцев

Телеведущая Тина Канделаки запустила флешмоб в поддержку российских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио. К флэшмобу присоединился рэпер Тимати.

Канделаки запустила флешмоб в поддержку олимпийцев
© Ura.Ru

«Я запускаю не флешмоб и не акцию, а целое движение, о котором должен узнать весь мир. Мы зажжем на этой Олимпиаде! И наставим рога всем, кто в нас не верит. И не забывайте про хештег #wewillROCyou — пусть он разлетится по всей Сети!», — написала Тина Канделаки в соцсети Instagram.

Телеведущая напомнила, что Россию на олимпиаде в Токио можно будет обозначать только как ROC. Канделаки также поддержала российских спортсменов и выразила уверенность, что ограничения не остановят их.

«Олимпиада станет одной из тех ситуаций, в которых хочется всем доказать и показать, что ты — русский. Все эти издевки WADA, постоянные запреты и ограничения — они только заряжают. В наших спортсменах я не сомневаюсь», — отметила она

Канделаки поддержал Тимати. Он присоединился к флешмобу и призвал своих подписчиков последовать его примеру. Музыкант отметил, что его не устраивает ситуация, когда Россия выступает на Олимпиаде без флага.

Спортсмены из России будут выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом из-за допинговых скандалов. Ограничения также распространяются на использование гимна при награждении. В Минспорта РФ сообщили, что могут выбрать вместо гимна на Олимпиаде одно из произведений композитора Петра Чайковского.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.