Войти в почту

В МОК уверены в успехе зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине

Об этом заявил вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК)

В МОК уверены в успехе зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине
© Большая Азия

Нг Сер Мианг

на днях во время интервью Центральному телевидению Китая (CCTV).

"Время действительно летит, вы правы. До грядущих зимних Олимпийских игр в Пекине останется всего около 200 дней. Я бы даже сказал, что сразу после закрытия Олимпиады в Токио 8 августа внимание всего мира будет полностью сосредоточено на Олимпиаде-2022 в Пекине. Что касается меня, то я возлагаю большие надежды на Олимпийские игры в Пекине. Я был свидетелем Олимпиады-2008 и поэтому знаю, что Олимпиада-2022 в Пекине станет еще одним огромным и потрясающим успехом", – заверил он.

"Отчеты Пекинского оргкомитета продолжают показывать, что подготовительные работы идут очень хорошо, и Пекин готов", – добавил вице-президент МОК.

Президент Итальянского олимпийского комитета

Джованни Малаго

ожидает, что зимние Олимпийские игры в Пекине воодушевят человечество не опускать руки и стремиться к новым вершинам в постпандемический период.

"Я хочу выразить свои пожелания Пекину и зимним Олимпийским играм 2022 года. Мы все знаем, насколько важны эти зимние игры, особенно после пандемии. Мы преисполнены надежд на то, что зимние Олимпийские игры в Пекине продемонстрируют здоровую атмосферу Олимпиады, а также дух нового старта всего человечества", – уверен спортивный чиновник.

В то же время

Джованни Малаго

отметил, что в спорте не должно быть места политике.

"Мы уважаем всех людей, но выступаем против использования Олимпийских игр в качестве политического инструмента. Мне совершенно ясно, что у отдельных людей есть такие мысли. Олимпийские игры не должны подвергаться стигматизации, им нельзя ставить определенные политические условия", – утверждает глава Итальянского олимпийского комитета.