Войти в почту

Тарас Хтей о смене олимпийского девиза: «Не думаю, что речь о борьбе с неравенствами. Скорее есть желание поддержать всех атлетов в Токио»

К прежнему девизу «Быстрее, выше, сильнее» было добавлено слово «вместе».

Тарас Хтей о смене олимпийского девиза: «Не думаю, что речь о борьбе с неравенствами. Скорее есть желание поддержать всех атлетов в Токио»
© Sports.ru

«Не думаю, что тут идет речь о борьбе с разного рода неравенствами. Скорее есть желание поддержать всех атлетов, которые поехали в Токио. Страна подготовила спортсменов и верит в свою команду. Им сейчас приходится очень непросто. Они находятся в сложных условиях.

Я знаю, что такое Олимпийские игры, поскольку сам принимал участие в нескольких. Ребят поселили в маленькие комнаты, где они спят на кроватях из картона. Причем сборной России по волейболу там жить почти месяц.

Поэтому МОК, дополнив девиз, хочет, чтобы страны объединились и поддержали своих спортсменов, поскольку им будет очень непросто. Вот и россияне должны объединиться и болеть за ребят, чтобы они ощутили эмоции на расстоянии. К тому же ОИ на этот раз пройдут при пустых трибунах», – сказал Хтей.

Состав и расписание мужской сборной России по волейболу на Олимпиаде-2020 в Токио: с кем и когда матчи, кто фавориты турнира