Бацарашкина завоевала вторую медаль на Олимпиаде в Токио

Россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали вторыми в соревновании смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния десять метров. <br> <br> Российский дуэт уступил в финале команде Китая со счетом 14:16, третье место заняла сборная Украины. <br> <br> Для сборной России - это седьмая серебряная медаль на Олимпиаде в Токио, российские спортсмены сейчас - четвертые в общем медальном зачете. Его возглавляет команда США (8-3-8), второе место занимает Японии (8-2-3), третье - Китай (7-5-7). <br> <br> 24-летняя Бацарашкина - призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в Токио она также выиграла золото в личном первенстве (стрельба из пневматического пистолета с десяти метров). <br> <br> Для 25-летнего Черноусова - это первая медаль на Олимпиаде. Он также выиграл чемпионат мира и семь раз - чемпионат Европы.<br> <br> Сегодня также пройдет турнир смешанных пра по стрельбе из пневматической винтовки, Россиию представят Анастасия Галашина и Владимир Масленников. <br> <br> <b>Читайте также</b> <br> <br> <b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/lider-sbornoy-rossii-egor-klyuka-rasskazal-kak-udalos-pobedit-ssha">Лидер сборной России Егор Клюка рассказал, как удалось победить США</a></b>